Commode de bois de placage et marqueterie... - Lot 375 - Christophe Joron Derem

Lot 375
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : NC
Commode de bois de placage et marqueterie ouvrant à trois tiroirs sans traverses. Le plateau et la face à décor de larges rosaces dans des encadrements de filets à la grecque. La traverse mouvementée, prolongée par des pieds galbés. Poignées tombantes, anneaux de tirages et chaussons de bronzes ciselés et dorés. (Soulèvements au placage et insolé de face et sur un côté) Italie, XVIIIe siècle H. 82, L. 107,5, P. 59,5 cm