Paire de grandes torchères en bois sculpté,... - Lot 374 - Christophe Joron Derem

Lot 374
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : NC
Paire de grandes torchères en bois sculpté, doré et laqué en polychromie sur fond noir. Décor de Nubiens indigènes tenant des cornes d’abondance. Elle repose sur un socle à six pans coupés. Italie, XIXe siècle H. 200 cm