Table de salon en marqueterie et bois de... - Lot 368 - Christophe Joron Derem

Lot 368
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 340EUR
Table de salon en marqueterie et bois de placage, à décor de damiers dans des encadrements de filets à la grecque. Elle ouvre par trois tiroirs en façade, les pans coupés et le plateau à cuvette. Elle repose sur des pieds mouvementés réunis par une tablette d’entrejambe. Époque Transition H. 71, L. 44,5, P. 33 cm