Petite table à en-cas en bois de placage... - Lot 367 - Christophe Joron Derem

Lot 367
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 600EUR
Petite table à en-cas en bois de placage et marqueterie à décor de filets géométriques. Elle ouvre par deux vantaux articulés et une tablette. Elle repose sur des pieds mouvementés, le plateau à cuvette. Garniture de bronzes ciselés et dorés tels bougeoirs amovibles, poignées et sabots. Époque Louis XV (Restaurations d’usage, reprise au placage, entrées de serrures modifiées). H. 75, L. 55, P. 35,5 cm