SAMSON - Début du XXe siècle Paire de rafraîchissoirs... - Lot 360 - Christophe Joron Derem

Lot 360
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 234EUR
SAMSON - Début du XXe siècle Paire de rafraîchissoirs en porcelaine décorée en émaux polychrome dans le style de la famille rose de bouquets de fleurs, le bord orné de frises de lingzhi. Les anses émaillées rouges. H. 19 cm