Aristide MAILLOL (1861-1944) Femme assise... - Lot 337 - Christophe Joron Derem

Lot 337
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 430EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944) Femme assise Sanguine Signé "M" dans un cercle 29, 1 x 21 cm PROVENANCE : Vente, Paris, Hôtel Drouot, 17 décembre 1996, lot 164 Un certificat d’authenticité de Dina VIERNY, daté du 20 janvier 1999, n°2296 sera remis à l’acquéreur