Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) Enfants... - Lot 336 - Christophe Joron Derem

Lot 336
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 11 050EUR
Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) Enfants jouant Fusain Signé Au verso, inscription « de Renoir/ P. Signac » 29,4 x 20 cm PROVENANCE : Paul Signac (sa signature au verso). Collection Cheret. BIBLIOGRAPHIE : G.-P. et M. Dauberville, Catalogue raisonné des tableaux, pastels, dessins et aquarelles 1895-1902, Paris, 2010, n°2552, repr., p. 492. Un certificat de Bernheim Jeune en date du 28 novembre 2008 sera remis à l’acquéreur.