Entourage de Jan BRUEGHEL I (1568-1625) Personnages... - Lot 306 - Christophe Joron Derem

Lot 306
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 200EUR
Entourage de Jan BRUEGHEL I (1568-1625) Personnages amenant un fagot de bois à une charrette Pierre noire, plume et encre brune, lavis gris-bleu, trois figures rehaussées par une autre main au pinceau brun Inscrit par l’artiste « 1656 lond (?)» et avec inscription « Breugel, avec annotations de couleur, sur un montage français fin 18ème siècle 12,4 x 15 cm PROVENANCE : Avec Adolphe Stein, Paris, 1994