École VENITIENNE du XVIIIe siècle Fête villageoise... - Lot 278 - Christophe Joron Derem

Lot 278
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : NC
École VENITIENNE du XVIIIe siècle Fête villageoise dans une grange Plume et encre rouge, lavis de sanguine, forme chantournée Porte une inscription : "a.8-" 30,8 x 21,8 cm PROVENANCE : Peter Ward Jackson, Colnaghi (selon cat. Stein). Avec Adolphe Stein, Paris, cat. 1977, n°34 (comme Antonio Diziani).