CHINE - XXe siècle Deux tapis rectangulaires... - Lot 263 - Christophe Joron Derem

Lot 263
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 416EUR
CHINE - XXe siècle Deux tapis rectangulaires pouvant former paire en soie beige et tons bleus, l’un à décor central d’un médaillon central formé par deux grues, l’autre avec un médaillon central formé par un rocher fleuri, les bordures ornées de fleurs de lotus stylisées. 140 x 69 cm