CHINE - Fin du XIXe siècle Pot à gingembre... - Lot 255 - Christophe Joron Derem

Lot 255
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 286EUR
CHINE - Fin du XIXe siècle Pot à gingembre en porcelaine émaillée polychrome à décor de personnage chevauchant une qilin sur fond bleu turquoise. Monté en lampe. H. 21 cm