CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) Paire de... - Lot 248 - Christophe Joron Derem

Lot 248
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 910EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) Paire de petits pots couverts en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail vert de rochers fleuris de pivoines. (Fêlures et restaurations). Monture en bronze doré postérieure H. 12 cm