CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG... - Lot 247 - Christophe Joron Derem

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : NC
CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736- 795) Suite de quatre coupes en forme de coquillage en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de semis de fleurs. (Une avec égrenures). Diam. 23,5 cm