CHINE - XIXe siècle Pot à gingembre et verseuse... - Lot 239 - Christophe Joron Derem

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 105EUR
CHINE - XIXe siècle Pot à gingembre et verseuse en forme de double hexagone en porcelaine émaillée polychrome à décor de cavalier et paysage. (Egrenures aux couvercles). H. 12 et 13,5 cm