CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG... - Lot 234 - Christophe Joron Derem

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : NC
CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795) Grande chope en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de semis de fleurs, le bord supérieur orné d’une frise d’écailles et réserves de fleurs. H. 18 cm