Cafetière tripode en argent uni, les attaches... - Lot 225 - Christophe Joron Derem

Lot 225
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 455EUR
Cafetière tripode en argent uni, les attaches des patins en forme de cartouches, le versoir souligné d’une moulure de jonc. Le manche en bois noirci (accident). La Rochelle, 1787 H. 17,5 cm. Poids brut : 363 g