Deux verseuses égoïstes tripode en argent,... - Lot 215 - Christophe Joron Derem

Lot 215
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 234EUR
Deux verseuses égoïstes tripode en argent, l’une de forme balustre à côtes torses. L’une signée par le Maître-orfèvre LAPAR, l’autre reposant sur une bâte ciselée d’une guirlande feuillagée. Manches en bois noirci latéraux. H. 10 et 13 cm. Poids brut : 320 g