Deux verseuses balustres en argent, l’une... - Lot 214 - Christophe Joron Derem

Lot 214
Estimation :
120 - 160 EUR
Result : 338EUR
Deux verseuses balustres en argent, l’une tripode ornée de guirlandes fleuries, le manche en bois noirci latéral, l’autre quadripode à côtes torses et vagues. Le manche en bois noirci. XIXe siècle H. 16,5 cm. Poids brut : 586 g