Étui à message, à cage. Décor d’encadrements... - Lot 154 - Christophe Joron Derem

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 260EUR
Étui à message, à cage. Décor d’encadrements et bagues en or, orné de panneaux en nacre gravés d’édifices, volatiles, rinceaux et animaux. La monture en métal doré. (Manques, accidents, restaurations). Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle L. 12 cm