Sellette en bois éxotique sculpté, mouluré... - Lot 216 - Christophe Joron Derem

Lot 216
Estimation :
80 - 100 EUR
Sellette en bois éxotique sculpté, mouluré et patiné à décors de fleurs, feuillages et animaux fantastiques. Elle repose sur quatre pieds mouvementés réunis par une entretoise Dessus de marbres Travail Indo Chinois. Fin XIX-Fin XXème siècle 59,5x39 cm