PORART-Portugal Vase en porcelaine émaillé... - Lot 43 - Christophe Joron Derem

Lot 43
Estimation :
50 - 60 EUR
PORART-Portugal Vase en porcelaine émaillé polychrome à décors de feuillages or sur fond corail (Egrennure) H. 38,5 cm Vase en cristal taillé à décors de pointes de diamants H. 39 cm Pied de lampe en papier maché polychrome à décors de fleurs dans des réserves bleues et vertes formant photophore. Il repose sur une base en bois. H. 19 cm Coupe en porcelaine émaillé à décors de rehauts d'or. La coupe en tressage ajouré H. 19 L. 35 cm