MARSEILLE. Assiette à bordure contourné en... - Lot 14 - Christophe Joron Derem

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
MARSEILLE. Assiette à bordure contourné en faïence, décor polychrome d'une tige fleurie au centre, et trois longues tiges ondulantes de fleurs sur l'aile, filet vert en bordure. 18ème siècle. Eclats en bordure.