Importante jardinière sur plinthe en placage... - Lot 407 - Christophe Joron Derem

Lot 407
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 13 600EUR
Importante jardinière sur plinthe en placage d'amarante et bronzes ciselés et dorés à décors des attributs de la musique, putto musiciens et danseurs, tête de Mercure, papillons, frises de branchages et vestales dansantes. Le haut ceinturé d'une lingotière ajourée de balustres. Epoque Restauration. 48 x 61 x 32 cm