Table de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 402 - Christophe Joron Derem

Lot 402
Estimation :
600 - 800 EUR
Table de salon en acajou et placage d'acajou toutes faces. Le plateau amovible laisse découvrir un miroir surmontant un plateau de marbre blanc veiné. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture dont un laissant découvrir un écritoire gainé de cuir doré aux petits fers et un espace pour plumes et encrier. Il repose sur un piétement fuselé, cannelé et terminé par des roulettes. (Accidents au verni) Epoque Louis XVI 76 x 99 x 56 cm