Importante pair de bougeoirs «à la financière»,... - Lot 378 - Christophe Joron Derem

Lot 378
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 2 500EUR
Importante pair de bougeoirs «à la financière», en métal émaillé polychrome et doré à décors de satyrs, volatils, mascarons et feuillages. Le fût de section carrée repose sur une double plinthe (légers accidents et manques). Epoque Napoléon III, Style néo-Renaissance 27 x 16 x 16 cm