Louis Auguste DELECOLE (1828-1868)

Lot 369
Estimation :
800 - 1000 EUR
Hommes célèbres Paire de sculptures en bronze ciselé et patiné. Signé «Delécole Troyes 1850» et «Delécole fecit d'après Vassé Troyes 1849» Marque du fondeur Quesnel-Paris H.22 et 23 cm (sans les socles) H.37 et 38 cm (avec les socles)