Boîte couverte en laque de cinabre, à décor... - Lot 336 - Christophe Joron Derem

Lot 336
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Boîte couverte en laque de cinabre, à décor d'un sage sous un pin de longévité, devant un paysage montagneux. (Manques, gerces) Chine, XVIIe siècle