Relief architectural sculpté de trois scènes... - Lot 325 - Christophe Joron Derem

Lot 325
Estimation :
400 - 500 EUR
Relief architectural sculpté de trois scènes illustrant divers épisodes de la vie du Buddha. (Petits accidents et manques visibles). Schiste. Art Kushan du Gandhâra, ca IIème - IVème siècle 15 x 33 cm