Relief architectural sculpté d'une représentation... - Lot 322 - Christophe Joron Derem

Lot 322
Estimation :
600 - 800 EUR
Relief architectural sculpté d'une représentation du Buddha en méditation, entouré de divinités adorantes. (Petits accidents et manques visibles). Schiste. Art Kushan du Gandhâra, ca IIème - IVème siècle. 15 x 30 cm