ÉCOLE FRANCAISE. XIXème siècle

Lot 191
Estimation :
80 - 120 EUR
Portrait d'homme en habit militaire Huile sur toile. (Accident et manques) 35 x 27 cm Provenance : - Collection Erpeldinger - Metz. Etiquette au dos. Note : Victor Erpeldinger est le créateur en 1875 du Musée de la guerre de 1870 et de l'Annexion de Gravelotte