Capeline Bombe en fer en deux pièces, ornée... - Lot 113 - Christophe Joron Derem

Lot 113
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 700EUR
Capeline Bombe en fer en deux pièces, ornée de nervures, munie d'un anneau sur la partie supérieure. Nuquière en queue d'écrevisse à une lamelles, visière droite munie d'un nasal réglable à l'aide d'une vis papillon. Protections d'oreilles. Patine grise. Fin du XVIIème siècle H. 29 cm