* Paire de pistolets coup de poing à percussion... - Lot 102 - Christophe Joron Derem

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
* Paire de pistolets coup de poing à percussion et à balle forcée. Queue de détente pliante. Carcasse ciselée de feuillages. Crosse en ivoire sculpté, la calotte terminée par une plaque de métal. Fin XIXème siècle Expert pour le lot: Gaëtan BRUNEL, expert CEA / Tél: +33 (0)1 45 67 12 81 - gaetan.brunel@carces.eu