* Ensemble de huit pistolets coup de poing... - Lot 100 - Christophe Joron Derem

Lot 100
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
* Ensemble de huit pistolets coup de poing à percussion et à balle forcée. Chien noyé dans la platine. Crosse en ivoire. Gravures sur les canons. L'un marqué «LEPAGE ARQUER DU ROI». (Accidents et manques) Fin XIXème siècle Expert: Gaëtan BRUNEL, expert CEA / Tél: +33 (0)1 45 67 12 81 - gaetan.brunel@carces.eu