Toit de maîtrise en ardoise surmonté d'un... - Lot 72 - Christophe Joron Derem

Lot 72
Estimation :
400 - 600 EUR
Toit de maîtrise en ardoise surmonté d'un cône en zinc sur une base carrée, reposant sur une architecture en bois. Fin du XIXème siècle. (Accidents, manques et traces d'humidité) Haut. : 82 cm : Larg. : 54 cm