Delft.

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Delft.
Pichet de forme godronnée en faïence de grand feu, décor en camaïeu bleu de chinois dans un paysage, motif de tulipes au col.Un éclat restauré au col. XVIIIème siècle. H: 24 cm