Nevers.

Lot 43
Estimation :
250 - 400 EUR
Nevers.
Assiette à bordure contournée, décor patronymique représentant une Sainte nimbée tenant un sceptre et l'inscription «Pétroline Gilberton 1805 an 13». (Pétroline est un vieux prénom québécois) . Quelques éclats en bordure. Début du XIXème siècle.