Nevers.

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Nevers.
Assiette de forme contournée. Décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant un garde national debout sur une terrasse herborisée. Fin du XVIIIéme siècle, époque révolutionnaire.