Nevers.

Lot 40
Estimation :
250 - 350 EUR
Nevers.
Assiette de forme contournée. Décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire ,représentant un angelot tenant un drapeau devant la représentation des Trois Ordres réunis surmontée de l'inscription «W la nation». XVIIIème siècle, époque révolutionnaire.