REY-VILA (JOSÉ-LUIS) & CERVANTES

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Don Quichotte de la Manche. Traduction de Louis Viardot. Préface de Luis Astrana Marin. Paris, Club du livre, sd (c.1960). 4 vol. in-4, reliure de l'éd. en chagrin noir (usures), dos lisses et plats richement ornés de motifs dorés hispano-mauresques, têtes dorées, sous étuis. Illustrations en noir et en couleurs. Tirage à 6520 ex. Exemplaire hors commerce dédicacé par Rey-Vila et offert à Fernand Clément (lithograveur du livre).