LECONTE DE LISLE.

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
LECONTE DE LISLE.
Poèmes antiques. Poèmes barbares. Poèmes tragiques. Derniers poèmes. 4 volumes in-8, demi-maroquin de l'époque. On joint LECONTE DE LISLE. Diverses traductions : Euripide. 3 volumes. - Aristophane. 2 volumes. - Hésiode. - Eschyle. - Sophocle. - Homère, L'Iliade et l'Odyssée. Ensemble 9 volumes, reliure uniforme demi-maroquin rouge de l'époque.