Ron OOSTERBROEK (1957-2007)

Lot 100
Estimation :
180 - 200 EUR
Ron OOSTERBROEK (1957-2007)
Spitsuur Gouache et feutres sur papier. Signé et titré en bas à gauche, contresigné au verso et porte le tampon de la Galerie Atelier Amsterdam. 70 x 50 cm «Les trains haletants de Ron Oosterbroek circulent en réseau dense frénétiquement dans une lumière jaune tatouée de poussière.»