Pierre-Eugène MONTEZIN (1874-1946)

Lot 51
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 11 800EUR
Village sous la neige Huile sur panneau, signé en bas à droite. 45,7 x 64,7 cm Provenance : Succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Petit manque à gauche sur le bord du panneau. Provenant de la succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Vendu au profit de l'Institut Pasteur, Paris.