Siège de dignitaire Bois sculpté, laqué et... - Lot 79 - Christophe Joron Derem

Lot 79
Estimation :
800 - 1200 EUR
Siège de dignitaire Bois sculpté, laqué et doré à décors de fleurs, feuillages et dragons en ronde bosse. XIXème siècle, Ningbo, Chine du Sud. H.113, L.52, P.50 cm