Lot n° 106
Estimation :
150 - 200
EUR
Result
: 150EUR
Bénitier en bois sculpté et patiné à décor... - Lot 106 - Christophe Joron Derem
Bénitier en bois sculpté et patiné à décor d’angelots, la vasque en forme de conche surmontant une boule godronnée (accident)
H. 45 cm, L. 29 cm, P. 23 cm
XVIIIème siècle
Ancien travail provincial