Entourage de Robert Faust LEFÈVRE (1755-1830)

Lot 29
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Nu de femme, circa 1800. Huile sur panneau. 27 x 34 cm Provenance : Armand du Vannes (depuis 1977). Collection privée, Pasadena, Californie. Bibliographie : Cento Pitture inédite Cien Pinturas Ineditas, Prof. F.S. Palozzi, Edition Danesi. Reproduit et répertorié sous le numéro 90.