Lot n° 81
Estimation :
500 - 600
EUR
Ensemble composé de :
Hans ARP (1886-1966)
Collage
Reproduction... - Lot 81 - Christophe Joron Derem
Ensemble composé de :
Hans ARP (1886-1966)
Collage
Reproduction
H.11 L.
9,1 cm
Bernard CHILDS (1910-1985)
Noël
Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 152/180. Inscription en bas « printed by …. rue
de l université Paris 7ème »
H. 19,5 L. 16 cm
Bernard CHILDS (1910-1985)
Greetings
Epreuve d’artiste en couleurs. Signée et numérotée 55. Inscription Greetings Bernard & Evelyne CHILDS
H. 14,3 L. 19 cm
Helen Elizabeth PHILLIPS (1913-1994)
Composition
Gravure en couleur. Signée en bas à gauche, titrée et datée 55 en bas à droite
H. 20,5 L. 15 cm
Fernand LEGER (1881-1955)
Femme tenant un vase de fleurs
Reproduction sur papier
Carte de vœux de Nadia LEGER et Georges BAUQUIER
H. 28 L. 21,5 cm
On y joint du même artiste
Homme fumant un cigare
Reproduction sur papier
Carte de vœux de Nadia LEGER et Geo