Verseuse à quatre pieds en porcelaine à décor... - Lot 102 - Christophe Joron Derem

Lot 102
Estimation :
800 - 1200 EUR
Verseuse à quatre pieds en porcelaine à décor émaillé en bleu sous couverte des huit emblèmes bouddhiques sur fond blanc ; fleurs et rinceaux de lotus et RUYI. Chine, période République Marque apocryphe QIANLONG. H.17 cm Diam 23,5 cm AP