Robert PICAULT (1919 - 2000)

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 2 000EUR
Robert PICAULT (1919 - 2000)
Partie de service de table à décor stylisé d'oiseaux, poissons et feuillage peint en vert et manganèse sur émail stannnifère comprenant: quatorze assiettes, neuf assiettes à dessert, une soupière, un saladier, un légumier, un plat ovale, un plat rond, un caquelon, deux poêlons. Fêles et égrenures