PIGNON Edouard,

Lot .V
Estimation :
800 - 1200 EUR
PIGNON Edouard,
ARBRES ET VOILES Préface André Verdet. Paris, Au vent d'Arles, 1958 in-folio, en feuilles, couverture toilée de l'édition, illustrée. Édition originale illustrée de 10 planches de Pignon reproduites dans les ateliers de Daniel Jacomet. Un des 20 exemplaires hors-commerce, celui-ci imprimé spécialement pour Louis Barnier. Envoi autographe à pleine page daté 1958 et signé de Pignon à Louis Barnier. Dessin original aquarellé à double page de Pignon. Imprimerie Union. 00 /
Mes ordres d'achat