Pierre MAC ORLAN, FONTANAROSA,

Lot .Q
Estimation :
200 - 300 EUR
Sous la lumière froide, ED André SAURET, édition à 250 exemplaires, celui-ci imprimé spécialement pour Louis Barnier, signé et dédicacé par les deux artistes. Paris. André Sauret, 1965. Gr. in 4 . En feuillets, sous chemise et étui toilés. 30 illustrations de Fon­tanarosa, dont 5 à pleine page. Les gouaches originales de Fontanarosa ont été coloriées à la main par Maurice Beaufumé. Tirage à 250 exemplaires numérotés, tous signés par l'auteur et l'artiste. 1 des 210 grand vélin d'arches bien complet de l' aquarelle originale, annoncée dans le tirage. Les gouaches sont reproduites et coloriées à la main, par Beaufumé.
Mes ordres d'achat